L’équipe opérationnelle du Parc naturel de Gaume

Avec une équipe compétente, enthousiaste, formée de collaborateurs complémentaires, le Parc naturel de Gaume et le Parc national de la Vallée de la Semois font vibrer le territoire en lui insufflant une nouvelle dynamique.

Fonctions transversales

Nicolas Ancion

Directeur (PNdG / PNVS)

n.ancion@pndg.be

Carine Jacquemin

Secrétaire de direction (PNdG / PNVS)

c.jacquemin@pndg.be

Anne-Sophie Wilmus

Administration & compta (PNdG)

as.wilmus@pndg.be

Valérie Roland

Administration & compta (PNdG / PNVS)

v.roland@pndg.be

Vincent Raizer

Économie locale (PNdG)

v.raizer@pndg.be

Antoine Déom

Chargé de communication (PNdG / PNVS)

a.deom@pndg.be

Ingrid Poncelet

Chargée de communication (PNdG / PNVS)

i.poncelet@pndg.be

Tourisme, patrimoine et mobilité

Juliette Denoyelle

Aménagement du territoire et Paysages (PNdG / PNVS)

j.denoyelle@pndg.be

Sandra Lavigne

Tourisme (PNdG / PNVS)

s.lavigne@pndg.be

Noémie Henry

Forêt (PNVS)

n.henry@pndg.be

Lola Renard

Éducation & Sensibilisation (PNVS)

l.renard@pndg.be

Brieuc Grosjean

Mobilité (PNVS)

b.grosjean@pndg.be

Sophie Lebrun

Tourisme (PNVS)

s.lebrun@pndg.be

Patrimoine naturel

Anne Léger

Biodiversité (PNdG)

a.leger@pndg.be

Antoine Crochet

Forêt (PNVS)

a.crochet@pndg.be

Louise Ferrais

Patrimoine naturel (PNVS)

l.ferrais@pndg.be

Énergie

Maxime D'Hondt

Énergie (PNdG)

m.dhondt@pndg.be

Marie Lietaert

Énergie-Pollec (PNdG)

m.lietaert@pndg.be

Inissi

Julien Glatigny

Wallonia UP (PNdG)

j.glatigny@pndg.be

Tiers-Lieu

Geoffrey Toussaint

Tiers-lieu (PNdG)/Tourisme (PNVS)

g.toussaint@pndg.be

Thomas Laurent

Tiers-lieu (PNdG)

t.laurent@pndg.be

Inscrivez-vous à notre newsletter !

En indiquant votre email ci-dessus, vous consentez à recevoir notre actualité par voie électronique. Vous pouvez vous désinscrire en suivant les instructions dans nos mentions légales