L’équipe opérationnelle du Parc naturel de Gaume

Avec une équipe compétente, enthousiaste, formée de collaborateurs complémentaires, le Parc naturel de Gaume et le Parc national de la Vallée de la Semois font vibrer le territoire en lui insufflant une nouvelle dynamique.

Fonctions transversales

Nicolas Ancion

Directeur (PNdG / PNVS)

n.ancion@pndg.be

Carine Jacquemin

Secrétaire de direction (PNdG / PNVS)

c.jacquemin@pndg.be

Ingrid Poncelet

Chargée de communication (PNdG / PNVS)

i.poncelet@pndg.be

Valérie Roland

Administration & compta (PNdG / PNVS)

v.roland@pndg.be

Anne-Sophie Wilmus

Administration & compta (PNdG)

as.wilmus@pndg.be

Tourisme, patrimoine et mobilité

Deniz Aydogdu

Tourisme (PNdG) (Interreg Sous Nos Pieds/Ardenne Tourisme Lab)

d.aydogdu@pndg.be

Juliette Denoyelle

Aménagement du territoire et Paysages (PNdG / PNVS)

j.denoyelle@pndg.be

Roxane Dubois

Patrimoine (PNdG)

r.dubois@pndg.be

Sandra Lavigne

Tourisme (PNdG / PNVS)

s.lavigne@pndg.be

Noémie Henry

Forêt (PNVS)

n.henry@pndg.be

Brieuc Grosjean

Mobilité (PNVS)

b.grosjean@pndg.be

Hélène Lambert

Aménagement du territoire et paysages (PNdG)

h.lambert@pndg.be

Sophie Lebrun

Tourisme (PNVS)

s.lebrun@pndg.be

Julie Michiels

Aménagement du territoire (PNVS)

j.michiels@pndg.be

Lola Renard

Éducation & Sensibilisation (PNVS)

l.renard@pndg.be

Patrimoine naturel

Jérémie Cornet d’Elzius de Peissant

Economie et gestion forestière

j.cornet@pndg.be

Antoine Crochet

Forêt (PNVS)

a.crochet@pndg.be

Louise Ferrais

Patrimoine naturel (PNVS)

l.ferrais@pndg.be

Anne Léger

Biodiversité (PNdG)

a.leger@pndg.be

Marina Rechul

Biodiversité (PNdG/PNVS)

m.rechul@pndg.be

Énergie

Maxime D'Hondt

Énergie (PNdG)

m.dhondt@pndg.be

Marie Lietaert

Énergie-Pollec (PNdG)

m.lietaert@pndg.be

Inissi

Julien Glatigny

Wallonia UP (PNdG)

j.glatigny@pndg.be

Didier Feller

Inissi (PNdG)

didier.feller@inissi.be

Le Guichet de l'Associatif


guichetdelassociatif@pndg.be

Tiers-Lieu

Geoffrey Toussaint

Tiers-lieu (PNdG)/Tourisme (PNVS)

g.toussaint@pndg.be

Thomas Laurent

Tiers-lieu (PNdG)

t.laurent@pndg.be

Antoine Déom

Chargé de communication (PNdG / PNVS)

a.deom@pndg.be

Inscrivez-vous à notre newsletter !